Спортсмены ЦСП вошли в число лучших на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ.

Соревнования прошли в Португалии 22-26 августа. В них приняли участие около 1000 гребцов из 66 стран. В течение пяти дней прошли 213 гонок, включая параканоэ. Были разыграны 30 комплектов наград.

Юрий Постригай (на фото) финишировал пятым на 500-метровке в дисциплине К4. А Артем Воронков занял 6 место среди параканоистов.

K4 500. Итоги:
1 Германия: Max RENDSCHMIDT / Tom LIEBSCHER / Ronald RAUHE / Max LEMKE 1:20.056
2 Испания: Saúl CRAVIOTTO / Marcus WALZ / Cristian TORO / Rodrigo GERMADE 1:20.423 +0.367
3 Венгрия: Sándor TÓTKA / Péter MOLNÁR / Miklós DUDÁS / István KULI 1:21.480 +1.424
…5 Россия: Юрий Постригай, Олег Гусев, Витали Ершов, Василий Погребан 1:22.006 +1.950

В общекомандном зачёте первое место заняла сборная Германии, завоевав 13 медалей (7-4-2). На втором месте – сборная Венгрии (6-1-2). Российская команда выиграла 11 медалей и расположилась на третьей строчке таблицы. Нашим спортсменам удалось взять 3 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Наши параканоисты заняли 6 общекомандное место (1 золотая и 3 бронзовых медали).