В первом раунде плей-офф сборная России одержала тяжелую победу над командой Германии.

Несмотря на то, что немецкая сборная заняла в своей группе только 3-е место, она имела шансы на победу во всех встречах. Сербам на старте турнира уступила лишь в заключительной четверти (68:75), перед которой отставала всего на 4 очка (49:53). У Турции перед последним периодом вообще вела «+6» (43:37), однако ужасно провела четвертую 10-минутку – 11:25 и 54:62. Зато в 3-м туре в игре с Великобританией не оставила соперникам никаких шансов – 86:66.

Впрочем, российскую команду неуступчивость немцев не смутила. Подробности в обзоре: https://russiabasket.ru/news/35964/yuniory-u18-v-chet..