Спортсмены Нижегородской области
Актуально

Чемпионский успех

Спортсмены ЦСП Дарья Качанова и Сергей Трофимов стали чемпионами России по конькобежному спорту в многоборье. 

Соревнования по классическому и спринтерскому многоборью прошли в Челябинске 17-18 марта. Сразу два спортсмена ЦСП по итогам двух дней соревнований стали чемпионами России: Дарья Качанова — в спринтерском многоборье и Сергей Трофимов — в классическом. У Сергея Грязцова в классическом многоборье — бронзовая медаль!

На главном фото: директор ЦСП Юрий Круглов (в центре) с Сергеем Трофимовым (слева) и Сергеем Грязцовым (справа).

Результаты спортсменов ЦСП:

Дарья Качанова: дистанция 500 метров (1) — 2 место (38,96), 500 метров (2) — 1 место (38,82), 1000 метров (1) — 3 место (1.18,58), 1000 метров (2) — 1 место (1.18,14).
Сергей Трофимов: дистанция 500 метров — 1 место (37,27), 5000 метров — 2 место (6.40, 13), 1500 метров (1.49,79) — 2 место, 10000 метров — 4 место (14.07,04)

Сергей Грязцов: дистанция 500 метров — 5 место (37,35), 5000 метров — 4 место (6.45, 10), 1500 метров — 1 место (1.49,56), 10000 метров — 5 место (14.16,12)

  

  

 

  

Маргарита Рыжова (спринт): дистанция 500 метров — 13 место (40,97), 1000 метров — 13 место (1.22,67). Итог многоборья — 10 место. 
Любовь Курылева (спринт): дистанция 500 метров — 14 место (41,29), 1000 метров — 14 место (1.23,03), 500 метров (2) — 13 место (41,38), 1000 метров (2) — 9 место (1.22,32). Итог многоборья — 10 место.

Евгений Серяев: дистанция 500 метров — 14 место (39,08), 5000 метров — 3 место (6.41,45), 1500 метров — 8 место (1.53,27), 10000 метров — 2 место (13.47,59). Итог многоборья — 4 место.

КЛАССИЧЕСКОЕ МНОГОБОРЬЕ. ИТОГИ

Все результаты >>>

500 м

1. Сергей Трофимов 37,27
2.Алексей Суворов 37,28
3.Денис Анисимов 37,321
4.Иван Солодухин 37,327
5.Сергей Грязцов 37,35

1.Елизавета Казелина 39,66
2.Евгения Лаленкова 40,37
3.Юлия Скокова 40,61
4.Ирина Кузнецова 40,74
5.Олеся Чернега 41,11

3000 м

1.Анна Юракова 4.10,10 (500 м — 9-я, 41,84)
2.Елизавета Казелина 4.16,38
3.Евгения Лаленкова 4.18,15
4.Виктория Филюшкина 4.21,42
5.Юлия Скокова 4.21,52

5000 м

1.Александр Румянцев 6.33,62
2.Сергей Трофимов 6.40,13
3.Валерий Конышев 6.41,81
4.Сергей Грязцов 6.45,10
5.Егор Юнин 6.53,59

1500 м

1.Сергей Грязцов 1.49,56
2.Сергей Трофимов 1.49,79
3.Егор Юнин 1.51,14
4.Александр Разоренов 1.51,55
5.Валерий Конышев 1.52,60

1.Анна Юракова 2.01,43
2.Евгения Лаленкова 2.01,49
3.Елизавета Казелина 2.01,51
4.Юлия Скокова 2.01,88
5.Виктория Филюшкина 2.05,35

5000 м

1.Анна Юракова 7.13,44
2.Евгения Лаленкова 7.35,52
3.Лада Задонская 7.42,28
4.Юлия Скокова 7.50,97
5.Олеся Чернега 7.59,85

10 000 м

1.Александр Румянцев 13.38,22
2.Евгений Серяев 13.47,59
3.Валерий Конышев 13.54,61
4.Сергей Трофимов 14.07,04
5.Сергей Грязцов 14.16,12

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ

1.Сергей Трофимов 156,230
2.Александр Румянцев 156,896
3.Сергей Грязцов 157,186
4.Евгений Серяев 158,361
5.Валерий Конышев 158,363

1.Анна Юракова 167,384
2.Евгения Лаленкова 169,473
3.Юлия Скокова 171,907
4.Лада Задонская 176,876
5.Олеся Чернега 177,651

СПРИНТЕРСКОЕ МНОГОБОРЬЕ

Все результаты >>>

500 м (I)

1.Алексей Есин 35,51
2.Артем Кузнецов 35,80
3.Михаил Казелин 35,83
4.Виктор Муштаков 35,98
5.Михаил Козлов 36,02

1.Ольга Фаткулина 38,87
2.Дарья Качанова 38,96
3.Надежда Асеева 39,10
4.Ангелина Голикова 39,48
5.Александра Качуркина 39,88

1000 м (I)

1.Алексей Есин 1.10,22
2.Михаил Козлов 1.10,49
3.Михаил Казелин 1.11,10
4.Виктор Муштаков 1.12,31
5.Виктор Лобас 1.12,39

1.Александра Качуркина 1.18,49
2.Ольга Фаткулина 1.18,52
3.Дарья Качанова 1.18,58
4.Надежда Асеева 1.19,30
5.Екатерина Лобышева 1.19,47

500 (II)

1.Алексей Есин 35,62
2.Михаил Казелина 35,83
3.Артем Кузнецов 36,02
4.Михаил Козлов 36,04
5.Руслан Рафиков 36,10

1.Дарья Качанова 38,82
2.Ольга Фаткулина 38,98
3.Надежда Асеева 39,16
4.Ангелина Голикова 39,31
5.Александра Качуркина 39,70

1000 м (II)

1. Михаил Козлов 1.10,82
2.Михаил Казелин 1.10,87
3.Алексей Есин 1.11,39
4.Виктор Муштаков 1.12,08
5.Виктор Лобас 1.12,10

1.Дарья Качанова 1.18,14
2.Ольга Фаткулина 1.18,39
3.Надежда Асеева 1.19,23
4.Ангелина Голикова 1.19,45
5.Алла Шабанова 1.19,91

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ

1.Алексей Есин 141,935
2.Михаил Казелин 142,645
3.Михаил Козлов 142,715
4.Виктор Муштаков 144,645
5.Руслан Рафиков 144,965

1.Дарья Качанова 156,130
2.Ольга Фаткулина 156,290
3.Надежда Асеева 157,515
4.Ангелина Голикова 158,365
5.Александра Качуркина 158,995

Кроме этого, результаты чемпионата России были занесены в зачет первой зимней спартакиады России среди сильнейших спортсменов субъектов страны. 17 марта в зачет спартакиады шли результаты на дистанциях 1000 метров (в спринтерском многоборье) и 5000 метров (в классическом многоборье). 18 марта — на дистанциях 500 метров (в спринтерском многоборье) и 1500 метров (в классическом многоборье).  

В спринтерском многоборье Дарья Качанова заняла 3 место на дистанции 1000 метров и 1 место на дистанции 500 метров.

В классическом многоборье Сергей Трофимов дважды был вторым: на дистанциях 5000 и 1500 метров.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *