Спортсмены Нижегородской области
Актуально

В регионах России стартовал финальный этап IX Летней Спартакиады учащихся России 2019 года


				В регионах России стартовал финальный этап IX Летней Спартакиады учащихся России 2019 года

5 июня по 15 августа в регионах страны проходят финальные соревнования IX Летней Спартакиады учащихся России 2019 года.

В них примут участие более 12 тысяч человек (в т.ч. спортсмены, тренеры и судьи). Юные атлеты  разыграют 869 комплектов медалей в 42 видах спорта.

Судейскую коллегию финального этапа Спартакиады возглавляет двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира по прыжкам в воду Дмитрий Саутин.

Соревнования принимают 13 субъектов Российской Федерации.

Московская область (10 видов спорта)

г. Звенигород

Гандбол (девушки) — 06-14 июня.

г. Раменское

бокс — 22-27 июня;

прыжки на батуте — 02-03 июля;

стрельба из лука — 11-14 июля;

бадминтон — 16-20 августа;

волейбол — 22-28 июля (юноши), 30 июля – 05 августа (девушки);

спортивная борьба — 07-09 августа (вольная борьба), 09-10 августа (греко-римская борьба).

г. Мытищи

баскетбол 23-30 июня (девушки), 04-11 июля (юноши).

г. Химки

софтбол — 11-15 июля;

бейсбол — 26-30 июля.

г. Чехов

гандбол (юноши) – 19-27 июля.

Чувашская Республика (7 видов спорта)

г. Чебоксары

самбо – 11-12 июля;

шахматы – 16-21 июля;

велоспорт-маунтинбайк – 26-28 июля;

лёгкая атлетика – 02-04 августа;

настольный теннис – 05-09 августа;

триатлон – 07-08 августа.

г. Новочебоксарск

тхэквондо – 27-28 июля.

Республика Мордовия (5 видов спорта)

г. Саранск

художественная гимнастика – 06-09 июня;

синхронное плавание — 05-07 июля;

футбол – 23-29 июля (девушки), 26 июля – 01 августа (юноши);

велоспорт-шоссе – 03-07 августа;

плавание – 07-09 августа;

велоспорт-BMX – 10-11 августа.

Республика Татарстан (5 видов спорта)

г. Казань

теннис – 01-06 июля;

академическая гребля – 11-13 июля;

хоккей на траве — 02-09 августа.

п. Мирный

пулевая стрельба — 26-30 июля.

г. Тетюши

стендовая стрельба – 29 июля – 05 августа.

Пензенская область (4 вида спорта)

г. Пенза

водное поло — 09-16 июня (юноши), 26 июля – 03 августа (девушки);

спортивная гимнастика – 02-07 июля;

прыжки в воду — 23-25 июля;

фехтование – 11-14 августа.

Вологодская область (3 вида спорта)

г. Вологда

пляжный волейбол – 11-14 июля.

г. Череповец

дзюдо – 12-13 июля;

каратэ – 20 июля.

г. Москва (2 вида спорта)

Акробатический рок-н-ролл – 07-08 июня

Конный спорт – 30 июля – 04 августа

Свердловская область (2 вида спорта)

г. Екатеринбург

скалолазание — 28-30 июля.

с. Кашино

гольф – 30 июля – 03 августа.

Белгородская область (2 вида спорта)

г. Белгород

тяжелая атлетика – 11-14 июля;

регби 20-21 июля (девушки), 15-29 июля.

Челябинская область (2 вида спорта)

г. Челябинск

парусный спорт – 06-10 августа;

современное пятиборье – 07-08 августа.

г. Санкт-Петербург (1 вид спорта)

велоспорт-трек – 12-14 июля.

Саратовская область (1 вид спорта)

г. Энгельс

гребля на байдарках и каноэ – 25-28 июля.

Новгородская область (1 вид спорта)

г. Окуловка

гребной слалом – 27-30 июля.

 

Церемонии открытия и закрытия пройдут в г. Саранске Республики Мордовия.

Источник

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *