V Спартакиада молодежи (юниорская) России 2021 года. Греко-римская борьба. Адлан Амриев выиграл полуфинал со сломанным пальцем!
- Обновлено: 14.06.2021
V Спартакиада молодежи (юниорская) России 2021 года. Греко-римская борьба. Адлан Амриев выиграл полуфинал со сломанным пальцем!
В Уфе прошли финальные соревнования по греко-римской борьбе V летней спартакиады молодежи России-2021. В них приняли участие 93 борца из 32 субъектов Российской Федерации. Настоящим героем стал Адлан Амриев из Башкортостана. Он сломал палец во время полуфинальной схватки, выиграл ее, но в финале участвовать не смог.
В полуфинале Адлан Амриев встречался с Мухаммадом Евлоевым из Москвы. После одного из эпизодов башкирский борец травмировал палец. Однако он довел встречу до конца и победил 6:3.
В тот вечер Адлан уже в больнице узнал, насколько серьезной оказалась его травма — перелом на правой руке и вывих пальца на левой. Это означало, что финала не будет.
— Я во время схватки сразу понял, что палец сломан. Он был кривой! – сказал Адлан журналистам.
— Как побеждать в такой ситуации?
— Тяжело было. Палец сломался в начале схватки, а к ее окончанию кисть отекла. Кулак сжать было нельзя. Пришлось делать захват тремя пальцами.
Из-за этой травмы также сильно расстроился старший тренер сборной России Николай Монов, ведь Адлан Амриев – один из сильнейших борцов страны и он остается в числе кандидатов на участие в первенстве мира.
— До первенства мира 70 дней. Успеешь залечить травму? — вопрос Адлану.
— Постараюсь и долечиться и выйти на пик формы.



