Велосипедный спорт (маунтинбайк). Первенство России. Июль – время «горняков»!

В июле запланирован ряд всероссийских стартов для юношей и юниоров.

В Ижевске завершились чемпионат и первенство России, а также Всероссийские соревнования по велосипедному спорту «маунтинбайк» в дисциплинах смешанная эстафета, маунтинбайк-кросс кантри гонка с выбыванием.

Победителями первенства России в смешанной эстафете стала команда Удмуртской Республики (Алексей Ладыгин, Виктория Измайлова, Анастасия Бонадыкова, Михаил Белокрылов), команда из Санкт-Петербурга (Аким Мологин, Дарья Косарева, Анна Тамонова, Кирилл Абрамов) — на втором месте, команда Московской области (Иван Гуржий, Варвара Сельвачева, Ангелина Судакова, Дмитрий Голубев) — на третьем.

Во Всероссийских соревнованиях в дисциплине маунтинбайк-кросс кантри гонка с выбыванием среди девушек 13−14 лет первые три места заняли: Мария Сухорученкова (Санкт-Петербург), Дарья Картинина (Москва) и Александра Пинегина (Чувашская Республика). У юношей медали завоевали Вадим Гвоздарев (Москва), Георгий Зубченко (Удмуртская Республика) и Даниил Дмитриев (Чувашская Республика).

21 июля в Ижевске пройдет первенство России в дисциплине «кросс-кантри гонка с выбыванием» среди юношей и девушек 15-16 лет.

24 июля юноши и девушки 15-16 лет будут соревноваться в Пензе, а 25 июля в Ижевске соберутся юниоры и юниорки 19-22 лет.