Велоспорт (маунтинбайк). Первенство России (юниоры, юниорки 17-18 лет). Сильный снегопад в Геленджике не позволил провести соревнования у юниорок

В г. Геленджик (Краснодарский край) сложные погодные условия позволили разыграть только один комплект медалей первенства России по маунтинбайку среди юниоров и юниорок.

Разыгравшаяся стихия в виде обильного снегопада, который привел трассу в непригодное для соревнований состояние (толщина снежного покрова превышала 30 сантиметров), вынудило организаторов отменить гонку у юниорок.

Юниоры же успели разыграть свой комплект медалей. Первое место занял Алексей Анисимов из Чувашской Республики. Его результат – 42 минуты 45 секунд. Серебряным и бронзовым призерами стали представители Удмуртской Республики – Данил Невструев и Михаил Чернышев. Первый уступил победителю 35 секунд, второй – 47.See translation