Велоспорт (маунтинбайк). Первенство России (юниоры, юниорки, юноши, девушки). Питерские гонщики выиграли три из четырех гонок в гору

В поселке Псебай (Краснодарский край) прошло первенство России по маунтинбайку в дисциплине «гонка в гору» среди юниоров, юниорок (17-18 лет), юношей, девушек (15-16 лет). Лучшие результаты показали байкеры из Петербурга.

У юниоров они заняли два первых места на дистанции 4,6 километра: Егор Постников финишировал спустя 27 минут ровно, Максим Бородин – спустя 29 секунд. Третьим стал москвич Тимофей Хлопянов с проигрышем победителю в 59 секунд.

В соревнованиях юниорок петербурженка Елизавета Романовская (ее результат – 32 минуты 11 секунд) опередила сестер из Самарской области Елизавету и Дарью Тисленко (на 43 секунды и 2.37 соответственно).

Гегемонию питерских велосипедистов удалось нарушить Ярославу Шурпачу из Ростовской области в турнире юношей. Он финишировал на дистанции 2 км с результатом 7 минут 42 секунды. Десять секунд ему проиграл Михаил Белокрылов из Удмуртской Республики и москвич Антон Тищенко (14 секунд).

У девушек представительницы Санкт-Петербурга Виктория Измайлова и Анна Тамонова показали первый (10 минут 4 секунды) и третий (отставание – 31 секунда) результат соответственно. А серебряным призером стала Анастасия Бонадыкова (Удмуртская Республика), отставшая от чемпионки на 22 секунды.