Велоспорт (маунтинбайк – велокросс). Всероссийские соревнования (юноши, девушки 13-14 лет). В Екатеринбурге победу праздновали юные челябинские байкеры

Всероссийские соревнования по велоспорту в дисциплине «маунтинбайк – велокросс» среди юношей и девушек (13-14 лет) прошли в Екатеринбурге. На местной трассе как дома себя чувствовали гонщики из Челябинска, завоевавшие обе золотые медали.

У юношей на дистанции 7,5 километров (три круга по 2,5 км) лучший результат показал Георгий Плетнев – 26 минут 59 секунд. Занявший второе место Дмитрий Салихов из Пермского края уступил победителю 38 секунд. Проигрыш ставшего третьим Дмитрия Заостровных из Свердловской области составил 54 секунды.

В соревнованиях девушек на дистанции 5 километров (два круга по 2,5 км) упорная борьба развернулась между Мариной Зориной из Челябинской области и Софьей Ростовщиковой, представляющей Пермский край. В итоге соперниц разделили всего лишь две секунды: время победившей Зориной – 20 минут ровно, Ростовщикова финишировала спустя с результатом 20.02. Третье место с отставанием от победительницы на 1 минуту и 46 секунд заняла Дарья Саблина из Свердловской области.