Высокий класс

С 1 по 4 марта во Дворце водных видов спорта Саранска состоялся чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию. Спортсмены ЦСП показали свой высокий класс!

В соревнованиях принял участие 571 спортсмен: 327 мужчин и 244 женщины из 14 субъектов РФ. Соревнования являлись отборочными на чемпионат России и первенство России среди юниоров. Нижегородскую область представляли 74 спортсмена, которые завоевали 22 медали: 3 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Сообщаем результаты спортсменов ЦСП:

Михаил Доринов (на фото) завоевал три медали в чемпионате, по одной каждого достоинства: 1 место — 200 м брасс (2.12,65), 2 место — 100 м брасс (1.02,64), 3 место — 50 м брасс (28,95). На дистанции 200 м брасс Михаил показал лучший результат по очкам ФИНА среди всех участников соревнований!

Максим Третьяков занял третье место на дистанции 200 м в плавании на спине (2.05,03) и дважды был четвертым: на дистанциях 100 м на спине (58,21) и 50 м на спине (26,74).

Кроме этого, Максим Третьяком и Михаил Доринов завоевали «бронзу» в составе сборной Нижегородской области в эстафетном плавании 4 х 100 метров «комплексом». Состав сборной: Максим Третьяков, Михаил Доринов, Николай Шушпанов, Кирилл Осипов.

Сергей Серов финишировал седьмым на дистанции 50 метров брассом (30.81), а Иван Зубрицкий на дистанции 200 м вольным стилем показал 17-й результат (1.57,40).