Выступили на 5.

В Саранске завершилась VII Всероссийская летняя спартакиада по спорту глухих. Команда Тюменской области была представлена в двух видах состязаний — плавание и легкая атлетика.
И если в плавании наши атлеты не смогли взойти на пьедестал, то выступление тюменцев в легкой атлетике можно смело назвать успешным.
В толкании ядра Иван Преснецов показал третий результат, а Дмитрий Пешев сделал бронзовый дубль в беге на дистанциях 400 и 800 метров.
Команда наших девушек в составе: Ладыко Ангелина, Скурихина Анна, Головырцева Елизавета, Смирнова Алиса — завоевали серебряные медали в эстафете 4х200 метров. Симметричным получился ответ команды наших юношей. Преснецов Иван, Пешев Дмитрий, Кошляков Даниил, Протазанов Максим стали серебряными медалистами в эстафете 4х400 метров.
В командном зачете Тюменские легкоатлеты заняли четвертое место из 22 команд участниц. Что подтверждает высокий уровень подготовки наших спортсменов.