XI зимняя Спартакиада учащихся России 2022 года. Лыжное двоеборье. В командном зачете в Нижнем Тагиле лучшими стали хозяева соревнований

В г. Нижний Тагил (Свердловская область) завершились соревнования III (финального) этапа по лыжному двоеборью в рамках XI зимней Спартакиады учащихся России 2022 года. Три комплекта наград разыграли юноши, один – девушки.

У юношей тройка призеров в обеих индивидуальных дисциплинах получилась словно под копирку. В прыжках с трамплина К90 и спринтерской гонке на 5 километров, также как и по итогам гонки на 10 километров победный дубль сделали москвичи Данил Курочкин и Никита Маклыгин. А бронзовую медаль в обоих случаях завоевал Кирилл Акулин из Нижегородской области.

В командных соревнованиях (эстафета 4х5 км) первыми стали хозяева соревнований – представители Свердловской области. За команду выступали Максим Федоров, Егор Смирнов, Лев Костянец и Алексей Цветков. Второе место заняла сборная Санкт-Петербурга, третье – Пермского края.

У девушек после прыжков с трамплина К60 и гонки на 5 километров тройку призеров составили Ксения Карамышева (Свердловская область), Екатерина Монастыршина (Красноярский край) и Ярослава Латыпова (Санкт-Петербург).

В командном зачете двоеборцы из Свердловской области, набрав 1601 очко, смогли опередить сборные Петербурга (1432) и Москвы (1117).See translationXI зимняя Спартакиада учащихся России 2022 года. Лыжное двоеборье. В командном зачете в Нижнем Тагиле лучшими стали хозяева соревнований 0