ЗАРУБА РАЗНЫХ ВИДОВ СПОРТА: В спринте в гору в рамках «Ночи физкультурника» будут участвовать известные карельские спортсмены – лыжники, биатлонисты, ориентировщики, каратисты, самбисты и т.д.
- Обновлено: 10.08.2023
ЗАРУБА РАЗНЫХ ВИДОВ СПОРТА: В спринте в гору в рамках «Ночи физкультурника» будут участвовать известные карельские спортсмены – лыжники, биатлонисты, ориентировщики, каратисты, самбисты и т.д.
Среди тех, кто прошел онлайн регистрацию на ночной спринт в гору, — 6 мастеров спорта, 7 кандидатов в мастера спорта, 10 спортсменов, имеющих I разряд. Будущие участники представляют лыжные гонки, биатлон, спортивное ориентирование, легкую атлетику, самбо, тхэквондо, каратэ и другие виды спорта. Это спортсмены Республиканской спортшколы олимпийского резерва, СКА, клуба «Лидер», а также участники беговых клубов Петрозаводска и любители бега из районов Карелии. Есть среди них и спортсмены Центра спортивной подготовки.
На данный момент на спринт в гору зарегистрировалось 12 женщин и 24 мужчины. Посмотрим, чем закончится эта заруба, и кто победит.
Спринтерская гонка в гору станет главной фишкой «Ночи физкультурника», которая состоится 12 августа на Кургане. Победители и призеры «горного забега» получат денежные призы от партнеров мероприятия!
Итак, это будет ночной спринт на самую известную горку на Кургане. Она находится недалеко от стартового городка. Дистанция подъема — 200 метров. Соревнования состоят из четырех этапов: квалификация и забеги на выбывание (1/4, ½ и финал). Бежать придется в сумерках, потому что в августе темнеет рано. Но – фонарики в помощь!
И вот тут начинается самое интересное, потому что всем есть, за что побороться. Пожалуй, впервые в подобных мероприятиях победителей и призеров ждут денежные призы. И главный – по 10 тысяч рублей получат два победителя ночного спринта в гору (среди мужчин и женщин)! Без денежных призов не останутся и призеры, занявшие 2 и 3 место.
Денежные призы участникам спринта в гору учреждает давний и надежный партнер Центра спортивной подготовки – компания Skilab. Прокат и сервис , которая находится на Кургане и предоставляет услуги по прокату велосипедов, роликов, электросамокатов, лыж, палок и т.д., а также обслуживает спортивный инвентарь и технику.
Кстати, если вы хотите поучаствовать в горном спринте или других видах программы "Ночи физкультурника" — забегах на 7 или 14 км, соревнованиях по гиревому спорту или армрестлингу, — до конца регистрации осталось несколько часов, вы еще можете успеть.
Регистрация закончится сегодня в 23.55 и пока еще доступна по ссылке
Отдельная регистрация открыта на эстафету «Летяга» по спортивному ориентированию
Спешите! Встретимся 12 августа на Кургане на "Ночи физкультурника!".
#ЦСП #ЦСПКарелия #ЦентрСпортивнойПодготовки
#СпортНормаЖизниКарелии

6
