Из Казани — с медалями

Спортсмены ЦСП Александр Лесной, Николай Седюк и Екатерина Строкова завоевали медали на чемпионате России по легкой атлетике в Казани.

В Казани завершился чемпионат России по легкой атлетике. Спортсмены ЦСП вернулисть с этих соревнований с медалямию У у Александра Лесного (на фото) — «золото» в толкании ядра, у Екатерины Строковой — «серебро» в метании диска, у Николая Седюка — «бронза» в метании диска.

— Александр лесной установил личный рекорд в толкании ядра (21.58 метра), это просто блестящий результат, — отметил главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Юрий Борзаковский в интервью сайту ВФЛА. — У Саши очень хорошая серия стартов была в этом сезоне. Я считаю, что он смело может бороться за медаль чемпионата Европы. Сейчас он идет вторым в европейском рейтинге сезона. Будем ждать от него хорошего результата и хорошего выступления в берлине.

Напомним, чемпионат Европы-2018 по легкой атлетике состоится в Германии 6-12 августа. Отметим также, что Александр Лесной стал победителем летнего легкоатлетического тура ВФЛА-2018 (в этом году тур состоял из шести этапов и казанского финала).

Что касается выступления других спортсменов ЦСП, то ближе всех к призовой тройке была Надежда Деркач, которая заняла 4 место в метании диска (56 метров 15 сантиметров). Ее брат Павел Деркач занял пятую позицию в толкании ядра – 18 метров 44 сантиметра. Виктория Садова показала десятый результат в метании молота – 54 метра 93 сантиметра.

В беговых видах лучший результат из наших земляков у Александры Тарасовой: 9 место в беге на 100 метров – 11,89. В беге на 200 метров Александра была 12-й – 24,41.

Итоговые протоколы >>>

Результаты спортсменов ЦСП:

Екатерина Строкова — 2 место (58,52), диск.
Надежда Деркач — 4 место (56,14), диск.
Александр Лесной — 1 место (21,58), ядро.
Николай Седюк — 3 место (61,15), диск.
Павел Деркач — 5 место (18,44), ядро.
Виктория Садова — 10 место (54,93), молот.
Александра Тарасова — 9 место (11,89), бег 100 метров; 12 место (24,41), бег 200 метров.
Артем Афанасьев — 25 место (21,91), 200 метров.
Вячеслав Колесниченко — 17 место (21,66), 200 метров.