Лыжное двоеборье. Первенство России (юниоры и юниорки 15-19 лет). В Чайковском двоеборцы прыгали с трамплина и бежали кросс

На базе ФЦП по зимним видам спорта «Снежинка» в городе Чайковский (Пермский край) прошло первенство России по лыжному двоеборью среди юниоров и юниорок. Победу праздновали представители Санкт-Петербурга – Давид Ибрагимов и Мария Кузьмина.

Спортсмены выполнили по одному прыжку с трамплина HS50-109, а затем вместо гонки на лыжероллерах бежали кросс: юниоры – на дистанции 5 километров, юниорки – 2,5 км.

Ибрагимов на трамплине заработал 90,8 балла, на трассе показал результат 20 минут 28,9 секунды. С отставанием в 8,9 секунды второе место занял Кирилл Акулин из Нижегородской области. Третьим стал Андрей Костянец (Московская область), финишировавший спустя 28,1 секунду после победителя.

У юниорок Мария Кузьмина на трамплине показала второй результат (66,2 балла), уступив Ольге Аристовой из Пермского края (78,8). Однако в кроссе петербурженка была значительно быстрее всех и финишировала через 11 минут 36,7 секунды. Аристова проиграла ей 1.54,4. Третье место заняла Жанна Карамышева из Свердловской области (проигрыш на трассе – 2.24,1).