Прыжки на лыжах с трамплина. Первенство России (юноши и девушки 15-17 лет). Петербуржцы – лучшие в Нижнем Тагиле

Комплекс трамплинов ГАУ СО СШОР «Аист» в Нижнем Тагиле стал местом проведения первенства России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юношей и девушек 15-17 лет. Соревнования проходят на трамплине HS50-84.

Победителем турнира у юношей стал Артем Богданович из Санкт-Петербурга, набравший по сумме двух прыжков 264,8 балла. На втором месте Максим Распопов из Пермского края (249,3), на третьем – москвич Яков Берлизов (243,0).

У девушек весь пьедестал почета заняли представительницы Санкт-Петербурга. Кристина Кручинина победила с результатом 245,7 балла, у Анастасии Иваненко – 233,7, у Анастасии Субботиной – 231,3.