Лыжное двоеборье. Первенство России (юноши и девушки 15-17 лет). Двоеборцы из Петербурга и Нижнего выиграли соревнования в Чайковском

В рамках первенства России по лыжному двоеборью в городе Чайковский (Пермский край) на базе ФЦП по зимним видам спорта «Снежинка» прошли соревнования среди юношей и девушек 15-17 лет.

Лучшие результаты показали представители Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. У юношей первое место по сумме прыжков с трамплина К95 и пятикилометрового кросса показал нижегородец Кирилл Акулин (102,0 балла за прыжок, 20.40,8 на финише кросса). Вторым и третьим стали петербуржцы Александр Кузьмин (85,7 балла, проигрыш на финише 41,4 секунды) и Егор Герчу (62,2 балла, отставание 2.02,1).

У девушек первенствовала Мария Кузьмина из Петербурга (114,8 балла за прыжок, время на финише 2,5-километрового забега 9.51,3). Серебряным призером стала Ксения Карамышева из Свердловской области (96,9 балла, 1.57,5 отставание на финише кросса). Она лишь на одну десятую секунды опередила еще одну петербурженку Ксению Калмыкову (72,7 балла, проигрыш в кроссе 1.57,6), занявшую в итоге третье место.