Велоспорт (маунтинбайк – велокросс). Всероссийские соревнования (юноши, девушки 15-16 лет, юниоры, юниорки 17-18 лет). В столице Удмуртии доминировали хозяева трассы

В парке «Березовая роща» в г. Ижевск (Удмуртская Республика) прошли Всероссийские соревнования по маунтинбайку (дисциплина велокросс) среди юношей, девушек (15-16 лет), юниоров, юниорок (17-18 лет). Три из четырех первых мест заняли местные байкеры.

У юношей лучший результат на дистанции 9,6 километра (четыре круга по 2,4 км) показал Михаил Белокрылов – 38 минут 4 секунды. Он опередил других спортсменов из Удмуртии – Павла Вахрушева (на 30 секунд) и Егора Николаева (на 32).

У девушек два первых места заняли удмуртские велосипедистки: Анастасия Бонадыкова (ее результат 45 минут 51 секунда) и Евдокия Корлякова (отставание 1 минута 9 секунд). На третьем месте – Софья Дрокина из Пермского края (проигрыш победительнице 8 минут 39 секунд).

В соревнованиях юниоров весь пьедестал заняли представители Удмуртской Республики. Ильфат Хусаинов на дистанции 13 километров (пять кругов по 2,6 км) финишировал с результатом 46 минут 27 секунд, Михаил Чернышев уступил ему 28 секунд, Роман Шакиров – 48 секунд.

Гегемонию местных байкеров нарушила Анна Иванова из Чувашской Республики, победившая в гонке юниорок. Ее результат на дистанции 10,4 километра (четыре круга по 2,6 км) – 47 минут 20 секунд. Серебро и бронза достались удмуртским гонщицам – Веронике Михайловой (проигрыш победительнице 49 секунд) и Екатерине Костылевой (3 минуты 17 секунд).