Сегодня, 21 октября, россиянка Ангелина Мельникова выиграла золотую медаль Чемпионата мира по спортивной гимнастике в личном многоборье. Соревнования проходят в японском Китакюсю.

Для российской команды это первое с 2010 года «золото» в данной дисциплине. Тогда лучшей стала Алия Мустафина.

По итогам выступлений Ангелина набрала 56,632 балла и оставила позади представительниц США Линн Вонг и Кайлу ди Челло.

21-летняя Ангелина Мельникова – олимпийская чемпионка Игр XXXII Олимпиады в Токио (Япония) в командном многоборье, бронзовый призёр в личном многоборье и вольных упражнениях. В её активе также серебряная медаль Игр XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в команде. Ангелина является неоднократным призёром чемпионатов мира и четырёхкратной чемпионкой Европы.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Ангелину Мельникову, тренерский штаб и Федерацию спортивной гимнастики России с чемпионством и желает успехов спортсменке в соревнованиях на отдельных снарядах!

Пост Ангелины:

Поверить в то, что я теперь абсолютная чемпионка мира?!

даже не замечаю, как сбываются мои мечты
Потому что я просто очень люблю то, что я делаю

Благодарность моему тренеру, которая меня поддержала с этой идеей поехать на чемпионат мира, хотя все же отправляла меня на пляж, отдыхать после ОИ